РУС БЕЛ ENG

Экскурсия в Витебск

16.03.2024

16 марта, в шестой школьный день учащиеся 8,9 классов совершили экскурсионную поездку в г.Витебск, которая была приурочена к 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.  Ребята посетили Витебский областной музей имени Героя Советского Союза Миная Федоровича Шмырева, совершили пешую экскурсию по центру города, познакомились с достопримечательностями Витебска, побывали на представлении в белорусском театре "Лялька", познакомились с историей этого вида искусства у нас в Беларуси.

В этот же день была организована профориентационная встреча в Витебском государственном техническом колледже, в ходе которой учащиеся побывали в мастерских, аудиториях, спортивном зале колледжа,  прошли по его территории, подробнее познакомились со специальностями, которые получают учащиеся, обучаясь в данном учреждении.

Поездка очень понравилась ее участникам, а замечательная погода и хорошее настроение только добавили положительных эмоций. Суббота - это интересно, познавательно, здорово!